Описание экскурсии
Город Сухум – один из старейших городов мира, ему более 2500 лет. Еще в 1898 г. на международном конгрессе врачей был признан лучшим курортом для лечения легочных заболеваний. Город с богатой историей, сегодня Сухум является курортом, предоставляющим наибольшие возможности для туристов, а главное – отсюда доступны любые экскурсии в любую часть страны.
По количеству достопримечательностей он не уступает другим городам Абхазии. Если в Гагре туристам показывают одну колоннаду, то здесь их целых три, и каждая заслуживает внимания. На самом деле чтобы как следует познакомиться с городом нужен не один день.
В рамках однодневной экскурсии из Сочи по городам Абхазии мы посмотрим основные интересные места в Гагре, Новом Афоне и столице Абхазии Сухуме.
Тайминг:
9:00 выезд из Сочи / Адлера
10:00 достопрмечательности города Гагра: Гагрипш, Колоннада, Приморский парк
11:30 основные достопримечательности Нового Афона: монастырь в Новом Афоне, рукотворный водопад, приморский парк с лебедями, храм Симона Кананита
13:30 обед в апацхе в г. Сухум
14:30 замок царя Баграта/обезьяний питомник
15:30 ботанический сад
17:00 Брехаловка, резиденция президента, фонтаны-грифоны, древняя Диоскурия, руины турецкой крепости Сухум –Кале и Д.Э.М.
18:00 фуникулер, колоннада
18:30 здание совмина
21:00 прибытие на границу.
Транспорт: комфортабельный внедорожник Lexus LX